Детские и юниорские коньки бренда CCM
15.03.2024 Новости магазина
Путь к ярким победам любого хоккеиста начинался еще в раннем детстве. Для нас в CCM очень важно это помнить и постоянно думать о том, что сегодня нужно юному хоккеисту для достижения успеха. Наша задача вести его к цели с того самого момента, когда он первый раз вступил на лед, и быть надежной опорой на протяжении всей карьеры. Именно поэтому коньки CCM в категориях Yth и Jr настолько продуманы и привлекательны по своим характеристикам.


Юниорские и детские коньки.JPG


Самые первые шаги в коньках JetSpeed – это ваше оптимальное решение. Модель имеет уникальную возможность менять насадки на стаканах, осуществляя таким образом регулировку толщины лезвия. В первое время ребенку тяжело держать равновесие и ему требуется поддержка для большей устойчивости и стабильности. Для этого идеально подходит более широкое и длинное лезвие (Stability Blade), которое создает наибольшую площадь опоры. Когда юный спортсмен будет чувствовать себя более уверенно на льду насадку можно сменить на стандартное решение, где используется лезвие обычной формы и ширины (Performance Blade), что ускорит его дальнейший прогресс в катании.

Юниорские и детские коньки 1.JPG

Мы знаем, как быстро растут дети и их стопы. Не все родители готовы так часто менять коньки и нередко мы видим, что им приходится выбирать размер новой пары с большим запасом. Этот момент оказывает крайне негативное влияние на улучшение навыков владения коньком. Для категории Jr мы разработали специальный адаптер AdptSize, который позволит выбирать конек на один размер больше без потери чувства и контроля над ним во время тренировки. Достаточно установить адаптер и ребенок сможет работать в них на льду без как-либо неудобств, а со временем, когда стопа станет больше, адаптер просто вынимается из ботинка и можно продолжать играть в коньках своего размера.


Юниорские и детские коньки 2.JPG


Если ваш ребенок четко определился, что хочет серьезно заниматься хоккеем, то он, как и взрослые спортсмены, может выбирать между двумя нашими семействами коньков — Tacks и JetSpeed.

Коньки линейки Tacks. Философия коньков Tacks заключается в обеспечении более высокого уровня поддержки голеностопа хоккеиста, что трансформируется в высокий уровень стабильности в катании и лучшей передачи энергии.

Детские коньки Tacks AS-V (Yth) выглядят ровно также, как и взрослая модель. Все это создает чувство причастности к профессиональному спорту и оно подкреплено продвинутыми технологиями, которые мы применили во флагманском решении семейства Tacks в возрастной категории Yth. Ботинок выполнен из композитного материала и имеет индекс жесткости 125 единиц, что делает его одновременно крепким и надежным в плане защиты, а также динамичным и стабильным в катании. В данном случае отсутствует опция термоформовки, но ботинок изначально имеет продвинутую анатомию и большое количество пены разной плотности, что обеспечит оптимальную посадку. Язык с основой из войлока толщиной 7 мм и плотной вставкой по центру защитит ногу ребенка как от попадания шайбы, так и от избыточного давления шнуровки. В этих коньках есть все, чтобы ребенок мог эффективно совершенствовать свои навыки на льду.

Юниорские и детские коньки 3.jpg



На ступень ниже стоят детские коньки Tacks AS-580 (Yth). В ядре ботинка предусмотрено усиление, которое делает его более жестким, чтобы он обеспечивал нужную поддержку и динамику в катании. Здесь вы также найдете продвинутый язык, где в качестве основы используется войлок толщиной 7 мм, но центральная защитная вставка имеет меньшую плотность в сравнении с AS-V. Для простоты шнуровки в данной модели уменьшено количество люверсов, а для более комфортного и быстрого надевания ботинка конька на ногу мы применили технологию SlickTec. Специальное покрытие на внутреннем лайнере позволяет ноге ребенка легче проскальзывать внутрь ботинка, не затрачивая много времени и сил.

Юниорские и детские коньки 4.jpg

Важной опцией коньков Tacks AS-580 является комплектация набором наклеек, которые дают возможность изменить дизайн ботинка, сделав его максимально подходящим под цвет формы его команды. Данная модель станет оптимальным решением для занятий хоккеем.


Юниорские и детские коньки 5.JPG


Коньки Tacks AS-550 (Yth) являются младшей моделью семейства в категории Yth. Ботинок имеет умеренную жесткость и в данном случае отсутствует дополнительное усиление его структуры. В качестве основы языка используется войлок толщиной 7 мм без дополнительного усиления по центру. Для максимальной простоты шнуровки используется комбинированная схема из четырех классических люверсов и двух крючков, расположенных вверху. Коньки Tacks AS-550 подойдут для активного отдыха, а для более серьезных тренировок мы советуем начинать с модели Tacks AS-580.

Юниорские и детские коньки 6.jpg


Юниорские коньки Tacks AS-V (Jr) – это возможность получить все самое лучше от модели семейства Tacks в возрастной категории юниор. Никаких компромиссов, только продвинутые технологии и максимальный прогресс в игре. Монолитный ботинок (One-Piece Boot Power) из композитного материала RFM усилен ядром Lite Core и имеет индекс жесткости 190 единиц, что обеспечит прекрасную защиту и передачу энергии для динамичного катания. Гибкий задник PowerFlex усилен стекловолокном и дарит игроку более высокую продольную гибкость для увеличения амплитуды шага. Асимметричный язык Tri-Tech с опцией быстрой замены имеет основу из войлока толщиной 7 мм и усилен пеной D3O для лучшей защиты как от ударов, так и от давления шнурками. Ботинок полностью формуется при нагреве, а продвинутая анатомия и пена разной плотности с функцией памяти обеспечат лучшую посадку. В стаканы SpeedBlade XS с усовершенствованным механизмом крепления лезвия установлены высококачественные железки Step Steel.

Юниорские и детские коньки 7.jpg


Модель Tacks AS-580 (Jr) располагается на ступень ниже флагмана, но предлагает продвинутые технологии, что делает ее очень сбалансированным решением для занятий хоккеем. Монолитный ботинок из композитного материала обладает достаточной жесткостью, чтобы надежно защитить ноги ребенка, а также обеспечить высокие динамические показатели и поддержку на льду. Гибкая конструкция задника гарантирует большую продольную гибкость в каждом шаге, а сменный асимметричный язык из войлока (толщина 7 мм) с дополнительным усилением защитит подъем стопы как от попадания шайбы, так и от избыточного давления шнурков. Внутри ботинка за комфорт посадки отвечает пена разной плотности с функцией памяти, а также адаптер размера AdptSize. К ботинку приклепан стакан SpeedBlade XS с усовершенствованным механизмом крепления лезвия, в который установлены лезвия CCM XS. Набор наклеек позволит ребенку кастомизировать внешний вид ботинка.

Юниорские и детские коньки 8.jpg



Коньки линейки JetSpeed. Быстрые и подвижные коньки, которые дают продвинутую мобильность голеностопу, что делает катание более маневренным.

Детская модель JetSpeed FT6 Pro (Yth) выглядят максимально аналогично взрослой, что делает ее визуально более профессиональной и серьезной. В этих коньках есть все, что нужно юному хоккеисту для стремительного прогресса. Корпус ботинка выполнен из композитного материала с усилением для достижения жесткости, оптимально подходящей для эффективной передачи энергии, поддержки и комфорта. Удобство посадки обеспечивается продвинутой анатомией ботинка и наличием внутри пены с функцией памяти. Асимметричный язык из войлока (толщина 7 мм) с дополнительным усилением по центру защищает подъем стопы как от попадания шайбы, так и от избыточного давления шнурков. В стаканы SpeedBlade установлены лезвия из нержавеющей стали Stainless Steel.

Юниорские и детские коньки 9.jpg


Детская модель JetSpeed FT680 (Yth) располагается на одну ступень ниже и является удачным выбором для занятий хоккеем. Ботинок имеет выверенную жесткость за счет усиленного ядра, что обеспечивает необходимый уровень поддержки и динамических свойств в катании. В конструкции языка в качестве основы используется войлок толщиной 7 мм с легким усилением по центру для защиты от ударов и давления шнуровкой. Для легкого надевания ботинка конька на ногу применяется технология SlickTec. Это специальное покрытие на внутреннем лайнере, которое позволяет ноге ребенка легче проскальзывать внутрь ботинка, не затрачивая много времени и сил. В коробке с коньками поставляется набор наклеек, которые дают возможность изменить дизайн ботинка, сделав его максимально подходящим под цвет формы его команды.

Юниорские и детские коньки 10.jpg


Коньки JetSpeed FT6 Pro (Jr) – это доступ ко всем флагманским технологиям в категории юниорских коньков. Монолитный ботинок (One-Piece Boot Speed) из композитного материала RFM и лучшим ядром, которое на сегодняшний день предлагает CCM, обеспечивает индекс жесткости 195 единиц, что гарантирует лучшее соотношение гибкости и жесткости ботинка. В результате игрок получает возможность быть на льду одновременно быстрым и маневренным. Ботинок имеет продвинутую анатомию и предформовку Game Ready Fit 2.0 прямо с фабрики, что позволит после нагрева добиться лучших показателей посадки — коньки станут продолжением ваших ног. Гибкая конструкция задника Flex Tendon усилена углеродным волокном и позволяет игроку делать более амплитудный шаг, не сковывая его движения. Язык FlexMotion благодаря использованию в конструкции новой пены ADPT позволяет сочетать великолепные свойства комфорта и защиты. В стаканы SpeedBlade XS с усовершенствованным механизмом крепления лезвия установлены высококачественные железки Step Steel.

Юниорские и детские коньки 11.jpg


Модель JetSpeed FT680 (Jr) является сбалансированным решением для юного хоккеиста в случае, которая способна предложить ему продвинутые игровые свойства. Монолитная конструкция ботинка подарит преимущества как в посадке, так и во всех эксплуатационных характеристиках, а возможность изменить его внешний с помощью наклеек, идущих в комплекте поставки, позволит создать дизайн максимально подходящий под любимые цвета команды. Гибки задник Flex Tendon обеспечивает более высокий уровень продольной гибкости, а язык TriTech Metetomic способен защитить игрока как от ударов, так и от давления шнуровкой. Внутренняя набивка из пены с функцией памяти способна подстраиваться под стопу хоккеиста, обеспечивая плотную и комфортную посадку внутри ботинка. Добиться еще более впечатляющих результатов позволит наличие полной термоформовки ботинка. К ботинку приклепан стакан SpeedBlade XS с усовершенствованным механизмом крепления лезвия, в который установлены лезвия CCM XS

Юниорские и детские коньки 12.jpg


Младшее решение в линейке JetSpeed – коньки FT670 (Jr). Даже младшей модели вы получаете монолитный ботинок, который обладает полной термоформовкой, что позволит добиться прекрасной посадки. В качестве основы языка используется войлок толщиной 7 мм с легким усилением по центру для защиты от ударов и давления шнуровкой. Данная модель комплектуется стаканом SpeedBlade XS с усовершенствованным механизмом крепления лезвия, в роли которого выступает версия CCM XS.

Юниорские и детские коньки 13.jpg

Похожие новости