Как выбрать шлем для хоккейного вратаря - таблица размеров, советы подбора
29.01.2024 Новости магазина

Шлем является одним из наиболее важных элементов экипировки вратаря. От его качества зависит безопасность и здоровье вратаря, во время матчей и тренировок. В отличие от шлема полевого игрока, модели для вратарей имеют ряд существенных отличий. Прежде всего, к ним относятся: 

  • Повышенная прочность. Вратарский шлем намного прочнее. Для его изготовления используют высококачественные композитные материалы и ударопрочный пластик. Перед запуском в продажу каждая модель проходит тщательную проверку и испытания.

  • Максимальная защита. Обязательными элементами шлема вратаря являются прочная металлическая маска-клетка и защита для горла. Сам шлем защищает большую площадь и имеет усложненную систему креплений и посадки, для идеального комфорта и высокого уровня защиты.

  • Особая конструкция. Если внешний слой шлема изготовлен из очень прочных материалов, то внутри конструкции находится мягкая пена, способная подстраиваться под параметры головы и рассеивающая силу удара. Пена находится по всей внутренней площади шлема, защищает в том числе боковые части лица.

Благодаря многослойной конструкции вратарский шлем прекрасно защищает голову от ударов, падений и прочих травмирующих обстоятельств. Наличие специальных влагопоглощающих материалов не дают поту попадать в глаза.


DSC03871.jpg


Как выбрать шлем для вратаря?

Прежде всего, необходимо определиться с размерами. У каждого производителя есть своя собственная размерная таблица, призванная упростить выбор. Для этого нужно измерить окружность головы в сантиметрах. Тем не менее, перед покупкой шлем стоит примерить и оценить собственные ощущения.

Современные компании производители предлагают множество модификаций конструкций. Внешний вид шлема может отличаться от стандартного. Кроме того, некоторые вратари используют наклейки или аэрографию, чтобы выделиться. Несмотря на внешние нюансы, шлем вратаря должен соответствовать стандартам безопасности, а у продавца должны быть все необходимые сертификаты.

Качество вратарского шлема играет важную роль в обеспечении комфорта и безопасности игрока. Лучше всего, выбирать продукцию известных и проверенных производителей. Также очень важно опираться на собственные ощущения. Шлем должен быть «по размеру», удобно сидеть на голове, не препятствуя обзору и движениям.

шлем вратаря 1.0.png

Похожие новости