Как подобрать хоккейную экипировку для взрослого - любителя
05.12.2023 Новости магазина

Хотите начать играть в хоккей, но не знаете что для этого нужно? Мы расскажем в нашей статье, что необходимо для начинающего хоккеиста. Полный список экипировки для того, чтобы начать играть в хоккей уже завтра!


DSC03856.jpg

Нагрудник и налокотники для хоккея

Нагрудник защищает грудь, спину и плечи игрока. Для начинающих существуют специальные модели экипировки, с увеличенной износостойкостью и достаточным уровнем защиты. Для хорошей посадки важно подобрать правильный размер нагрудника, ведь чем лучше он закрывает тело, тем надежнее и эффективнее его защитные свойства.

Налокотники для начинающего игрока защищают локтевой сустав и предплечье. Их выбирают исходя из обхвата бицепса и роста. Очень важно, чтобы амуниция для хоккея не просто удобно сидела, но и не препятствовала полноценной амплитуде движений. Повышенная износостойкость ткани будет плюсом для уличного хоккея и для начинающих игроков.



DSC04050.jpg

Шорты и щитки

Это один из самых крупных элементов экипировки для начинающего. Шорты защищают тело игрока от ребер до колен. Они бывают зауженными или анатомическими. Для новичка подойдут шорты, обеспечивающие максимальный комфорт и маневренность в процессе обучения, степень защищенности подойдет средняя, так как у начинающих не очень высокие скорости катания и столкновений.

Задача щитков – обеспечить защиту голеней и коленных суставов. Первое время щитки будут в наибольшей степени участвовать в защите колена при падения в процессе обучения. Они также должны быть удобными и с хорошей степенью защиты. 



DSC04061.jpg

Перчатки

Как и любой другой вариант экипировки перчатки подбираются индивидуально для каждого игрока. Производители предлагают удлиненные и укороченные, открытые и закрытые типы манжет, каждый из которых обладает собственными преимуществами. Можно выбрать модели полупрофессионального или любительского уровня, с износостойкой тканью на ладошках, потому что высокая чувствительность ладошек из натуральной кожи будет не так актуальная для новичка в обращении с клюшкой.

Шлем

А вот к выбору шлема для начинающего необходимо подойти с особой ответственностью. По большей части от качества именно этого элемента экипировки для хоккея зависит безопасность игрока. Современные изделия изготавливаются из высококачественных композитных материалов, имеют дополнительные вставки, регуляторы размера и отличную вентиляцию.

Ракушка

Данный элемент экипировки используют для защиты паха игрока. При ее выборе главным критерием является удобство и ощущения самого игрока. Важно, чтобы раковина не смещалась во время игры, а ремни не стягивали и не натирали кожу.

Капа и защита шеи для хоккея

Для игроков, не достигших возраста 20-ти лет, обязательным элементом экипировки является капа. Она бережет челюсть и ротовую полость игрока, а также снижает риск сотрясения.

Также для игроков моложе 18 лет необходимо использовать защиту шеи и горла. Экипировка для хоккеиста бывает простой или с дополнительным фартуком, защищающим область ключиц и грудной клетки.

Нательное белье

Качественное белье для хоккеиста способствует отведению влаги, поддерживает оптимальный температурный баланс и воздухообмен. Оно может быть синтетическим или хлопковым. Лучше всего выбирать профессиональное белье от проверенных производителей. Вы можете выбрать более простые модели или профессиональные с липучками для гамаш, встроенной раковиной и дополнительными силиконовыми накладками для лучшего сцепления с элементами экипировки. Зависит от ваших предпочтений и доступного бюджета.



DSC03994.jpg

Разумеется, поиграть в хоккей невозможно без хорошей клюшки и коньков. Про их выбор мы рассказывали подробно в других статьях: «отличия в линейках коньков ССМ» и «как выбрать хоккейную клюшку».


Итак, полный список необходимой экипировки будет выглядеть так:

 - экипировка: коньки, клюшка, полный комплект защиты (нагрудник, налокотники, шорты, щитки, краги, шлем)

 - нательное белье, аксессуары (защита паха, шеи, пояс для гамаш)

 - хоккейная форма: гамаши, джерси, чехлы на шорты при необходимости.

 - баул

 - аксессуары: ленты для клюшек, чехлы на лезвия, полотенце, бутылка для воды, шайбы.

Если планируете играть в уличный хоккей или кататься для себя, обратите внимание на линейку защиты NEXT от CCM. 

Выбор экипировки для новичка – от клюшки до нагрудника - может быть очень непростым делом. Если вам сложно справиться с этой задачей самостоятельно, попросите помощи у квалифицированных консультантов. Не забывайте о том, что от комфорта и качества экипировки во многом зависит успех обучения и ощущения игрока.

Похожие новости