Новейшая технология DUAL-FEEL в клюшках Trigger 8 PRO
15.11.2023 Новости магазина

Клюшка Trigger 8 Pro является флагманской моделью в семействе Ribcor 2023 года, в которой мы реализовали все свои лучшие на данный момент наработки, но одним из самых заметных нововведений стало полностью переосмысленное перо AGILITY 3 с технологией DUAL-FEEL.

Статья dual feel 1.JPG

Перо в клюшках линейки Ribcor по жесткости занимает промежуточное положение между JetSpeed (STIFF – жесткое) и Tacks (SOFT – мягкое), имея маркировку REGULAR. В новом поколении было решено существенно переработать крюк данного семейства, предоставив хоккеистам пользовательский опыт и игровые характеристики нового уровня.

Форма шафта 2023 новость.jpg

Перо смоделировано из материала Sigma STP, углеродного волокна премиального уровня от Sigmatex, являющегося одним из мировых лидеров рынка по его производству. Использование столь высококачественного материала позволило сделать крюк легким и прочным, наделить его поверхность высокой стойкостью к различным агрессивным механическим воздействиям, которые постоянно происходят на площадке во время игры.

Внутри пера расположено два продольных ребра жесткости, отвечающих за стабильность геометрии под самыми интенсивными нагрузками. Это означает, что даже при выполнении предельно мощных бросков конструкция будет четко сохранять свою форму, а значит и придавать шайбе точное направление полета прямо в цель.

Остальное пространство между ребрами жесткости занимает новая пена. Продвинутые характеристики начинки позволили добиться эффективного и качественного заполнения внутреннего пространства крюка, что является важнейшим критерием его прочности и долговечности. При этом новая сердцевина обладает низким весом, что существенно улучшает баланс клюшки, но при этом обеспечивает эффективное демпфирующее свойство. Именно это сочетание жесткой конструкции и внутреннего ядра позволяют добиваться сбалансированного ощущения при работе с шайбой, которое всегда предлагала линейка клюшек Ribcor, обладая пером с жесткостью REGULAR.

Статья dual feel 2.JPG

Отдельного внимания заслуживает новая технология DUAL-FEEL, которая наделяет перо противоположными свойствами на разных участках. В игре каждая часть крюка имеет разный функционал и назначение. Так пяточной областью осуществляется прием передач, а также она активно задействована во время дриблинга и владения шайбой. При выполнении броска шайба сходит с передней части пера, где ей придается ускорение и направление полета. Для каждой из этих функций оптимально подходят совершенно разные свойства и для лучшего решения этой задачи мы и создали технологию DUAL-FEEL, которая позволила объединить возможности двух совершенно разных компоновок крюка в одном.

Суть данной технологии заключается в разном наполнении крюка, которое делит его на две функциональные зоны. В пяточной части мы использовали новую пену, обладающую максимально продвинутыми амортизирующими и демпфирующими свойствами. В итоге игрок получает активную помощь при приеме шайбы, а это означает, что он прикладывает меньше усилий и концентрации внимания на данном действии, и он может в большей степени быть сосредоточенным непосредственно на ходе игры. Благодаря своим уникальным свойствам новая пена способна эффективно остановить шайбу в стабильном состоянии и сохранить ее рядом с поверхностью крюка. В следующую секунду, когда игроку будет необходимо нанести бросок, шайба будет находиться в оптимальном начальном положении, что дает возможность существенно повысить точность броска. Также, за счет более длительного контакта с поверхностью крюка, к ней будет приложено большее количество усилия, которое игрок вкладывает в рукоятку, а это обеспечит повышение мощности броска.

Статья dual feel 3.JPG

Передняя часть крюка более жесткая в сравнении с пяточной областью и она идеально подходит для удара по шайбе или подщелкивающего движения. Более твердая поверхность активнее заставляет игровой снаряд отскакивать от поверхности, придавая ему взрывное ускорение. И это именно то, что и хотят получить игроки от клюшек Ribcor, ведь быстрота броска и резкость — это основные сильные стороны данного семейства.

Статья dual feel.jpg

Похожие новости