Полный обзор нового шлема TACKS 720 бренда ССМ
10.11.2023 Новости магазина
В 2022 году мы произвели настоящую революцию и удивили весь хоккейный рынок, представив шлем Super Tacks X, подкладка которого впервые была напечатана на 3D-принтере. Инновационное внутреннее наполнение Nest Tech позволило добиться беспрецедентного уровня продуваемости шлема воздушным потоком, мягкости и комфорта посадки, а также предложить игрокам уникальный продукт с возможностью создать для себя шлем с индивидуальной подгонкой под форму головы - Super Tacks X Total Custom.

Статья 720_1.JPG

В этом сезоне CCM представляет новую модель Tacks 720, которая предлагает наши лучшие наработки и технологии в более бюджетном сегменте, что дает возможность по достоинству оценить их широкому кругу пользователей.

Статья 720_2.JPG

Модель с индексом 720 приходит на смену шлему Tacks 710 и предложит оснащение более высокого уровня, что станет прекрасным предложением в средне-высоком сегменте. Так в новинке вместо защитной поликарбонатной раковины поколения Resistance используется более современная версия, аналогичная моделям Tacks 910 и Super Tacks X. Новый дизайн получил положительную оценку большого количества профессиональных игроков, наделен надежной системой регулировки, которую можно удобно произвести без инструментов, обладает более высокой пространственной жесткостью для обеспечения лучшей защиты и гарантирует комфортную посадку.

Статья 720_3.JPG

В шлеме Tacks 720 реализована наша новая флагманская технология AER-TEC, которая дебютировала в экипировке профессионального уровня семейства JetSpeed 2023 модельного года. Новый подход к проектированию защиты позволяет поднять на новый уровень показатели вентиляции и терморегуляции тела игрока во время физической нагрузки.

Статья 720_4.JPG

Благодаря использованию подкладки Nest Tech в ключевых зонах нам удалось в сравнении в Tacks 710 увеличить на 33% объем воздушного потока и на 25% скорость его прохождения через внутреннее пространство шлема. Все эти изменения служат залогом более эффективного отвода тепла и охлаждения, что позволяет повысить уровень комфорта и концентрации игрока непосредственно на самой игре. Уменьшение количества влаги также способствует существенному снижению проблем с потом, который может попадать на лицо и в глаза, что доставляет во время игры очень большие неудобства.

Статья 720_5.JPG

Для обеспечения защиты профессионального уровня в шлеме Tacks 720 используется умная пена D3O, расположенная в особенно ответственных зонах: в височной и в затылочной областях. В обычном состоянии данный материал имеет высокую мягкость и гибкость, что гарантирует комфорт посадки, но при возникновении ударной нагрузки свойства D3O меняются на молекулярном уровне. В этом состоянии пена становится более плотной и способной поглотить энергию удара высокой интенсивности.

D3O инфо RU.jpg

Для надежной посадки шлема Tacks 720 используются свойства всех материалов, расположенных внутри шлема. Подкладка Nest Tech и пена D3O подстраиваются под форму головы игрока, создавая эффект обволакивания. Но для более мягкого ее облегания идеально подходит пена I.Q.Shion. Ее свойства позволяют создать максимальный комфорт при контакте головы игрока со шлемом, а специальные каналы, интегрированные в слой I.Q.Shion, созданы для эффективного отведения потоков пота от лица.

В затылочной части шлема предусмотрен подпружиненный упор, который подстраивается под форму головы и полотно прижимается к ней, увеличивая пятно контакта и надежность посадки, что положительным образом сказывается на безопасности.

Статья 720_7.JPG

При столь мощном оснащении шлем Tacks 720 получился легче моделей 710, 910 и Super Tacks X, что также положительно сказывается на комфорте его эксплуатации. Новинка подойдет для использования как на профессиональном уровне, так и среди любителей, которые предпочитают использовать технологичную экипировку, но не имеют бюджета для покупки флагманских решений.

Похожие новости