Технология вентиляции AER-TEC в экипировке CCM
31.10.2023 Новости магазина
К современной хоккейной экипировке предъявляется множество самых жестких требований. Она должна не только эффективно выполнять свои защитные функции, оберегая хоккеиста от травм и повреждений, но и быть при этом легкой, удобной, эргономичной, надежно сидеть на теле и быть долговечной. В успешном решении этих задач нам помогают технологии, и сегодня мы представляем нашу новую разработку - AER-TEC.

Технология AER-TEC – это целый комплекс решений, способных оказывать существенное влияние на комфорт игрока, а значит и на его результаты на льду. Она интегрирована в профессиональную экипировку CCM 2023 года, а именно в защитный комплект семейства JetSpeed и шлем Tacks 720, а также в наши текстильные продукты и вратарскую экипировку. Давайте рассмотрим, что привносит AER-TEC в игру и как она способна влиять на результат.

AER-TEC статья.JPG

Вес. Важно не только создать легкую экипировку, но о обеспечить ее низкий вес во время всей работы на площадке. Под нагрузкой хоккеист теряет много жидкости, и большая ее часть выходит с потом. Современные материалы позволяют исключить впитывание влаги, чтобы она не увеличивала вес защитных элементов, но благодаря технологии AER-TEC мы смогли пойти еще дальше и эффективнее отводить ее от тела, испаряя во внешнюю среду.

Специальный текстиль легко впитывает влагу с поверхности кожи и способен эффективно отдавать ее при обдуве. Для создания этих воздушных потоков в защитных элементах были созданы специальные каналы. При движении создается набегающий поток воздуха, который способен свободно циркулировать по этой системе каналов, продувая пространство под защитой и забирая лишнюю влагу. Таким образом экипировка остается не только легкой, но и более сухой.

AER-TEC статья 2.JPG


Терморегуляция. Во время физической нагрузки тело нагревается, что заставляет сердце работать в интенсивном режиме и подвергает игрока большему стрессу. Когда вам жарко, вы ощущаете физический дискомфорт, организму сложнее работать на пределе своих возможностей, и при этом происходит падение уровня концентрации. Технология AER-TEC позволяет изменить эту ситуацию и дает возможность спортсмену показывать свой максимум.

AER-TEC статья 3.JPG

Воздушные потоки не только успешно удаляют лишнюю влагу от тела игрока, но и служат эффективным отводом тепла, обеспечивая активное охлаждение. В итоге происходит снижение температуры тела, сердце под нагрузкой начинает работать в более низких пульсовых зонах, и игрок может проделывать на льду больший объем работы. При этом он чувствует себя более сфокусированным на игре и своих действиях, а это значит меньше вероятность ошибок и принятия неверных решений, которые часто совершаются при высокой температуре тела, вызванной физическим утомлением.

AER-TEC статья 4.JPG

AER-TEC статья 5.JPG

Комфорт. Дискомфорт способен очень сильно отвлекать спортсмена от игры, влиять на его физические качества, а также на игровое мышление. Технология AER-TEC способна создать вокруг хоккеиста более комфортные условия, в которых он не будет отвлекаться на посторонние факторы и будет сосредоточен только на игре. Мы добились этого благодаря уменьшению влажности нательного белья и подкладки экипировки: находится в сухом текстиле намного удобнее, что повышает чувство комфорта. Активная терморегуляция позволяет работать в привычном температурном режиме тела, в котором игрок чувствует себя наиболее уверенно, а значит способен показывать свой лучший хоккей.

AER-TEC статья 6.JPG

Эффективность технологии AER-TEC. Максимально эффективной работы можно добиться при использовании в каждом слое элементов с интегрированной технологией AER-TEC: нательное белье, защитная экипировка, джерси и гамаши. При этом сценарии эффект испарения влаги и охлаждения будет максимально заметным, а игрок получит лучший пользовательский опыт и ощутимую поддержку в игре.

AER-TEC статья 7.JPG

Похожие новости