Как подобрать первую экипировку для ребенка
25.10.2023 Новости магазина

Выбор хоккейной экипировки для начинающего хоккеиста – это долгий и трудоемкий процесс, особенно, если вы сталкиваетесь с ним впервые. Именно от качества защиты будет зависеть комфорт, безопасность и качество игры ребенка независимо от его амплуа. Поговорим о том, какая экипировка потребуется юному начинающему спортсмену.


Коньки

Бренд ССМ предлагает несколько вариантов коньков для новичков. Если ребенок только начинает катание на коньках и чувствует себя недостаточно устойчиво, подойдет модель ССМ Jetspeed. Эти коньки разработаны специально под потребности юных игроков, чтобы помочь им адаптироваться на льду, и постепенно совершенствовать свое катание, наша уникальная модель комплектуется двумя парами лезвий: первая обеспечивает более высокую устойчивость, а сменная предназначена для дальнейшего прогресса в катании.

В качестве модели для детей, кто уже достаточно уверенно стоит на льду, можно обратить внимание на модель TACKS AS 580 YT, специальное покрытие на внутренней стороне голеностопа позволяет легко и быстро надевать коньки, обеспечивая скольжение пятки. Верхние люверсы выполнены в виде крюков для более простой шнуровки. А специальная стелька поможет правильно подобрать размер коньков с первого раза и без длительных примерок.

Если вы рассматриваете своему ребенку только топовые коньки из самых прогрессивных материалов, которые повторяют коньки профессиональных хоккеистов, ССМ предлагает модели TACKS AS-V YT и JETSPEED FT6 PRO. Это флагманские модели, созданные для самых юных хоккеистов, которые хотят достичь абсолютного максимума в своей игре. Внешний дизайн напоминает взрослые коньки, что позволяет ребенку почувствовать себя настоящим профессионалом. Прочная конструкция ботинка со специальным усилением защищает ногу от попадания шайбы или любого другого внешнего воздействия.

Все детские коньки ССМ созданы с учетом потребностей начинающих хоккеистов, они хорошо держат стопу и голеностоп, легко шнуруются и обеспечивают полноценную защиту. Выбрать подходящую модель можно в рамках имеющегося бюджета и исходя из уровня начинающего игрока.


CCM-Jetspeed-Youth-Ice-Hockey-Skates-3.jpg



Клюшка



Клюшки отличаются жесткостью, загибом крюка и точкой прогиба трубы, а также ее формой. Длина клюшки напрямую зависит от ее жесткости, и подбирать необходимо с учетом соотношения роста и веса игрока. Для подбора клюшки онлайн можно воспользоваться таблицей от производителя. Однако, лучше всего, если начинающий спортсмен сможет подержать клюшку в руках и оценить степень ее комфорта. Базовое правило, на которое можно ориентироваться на начальном этапе: если игрок стоит без коньков на полу, клюшка расположена на мыске крюка вертикально между ног, то кончик трубы должен располагаться у кончика носа. Если игрок стоит на коньках, то кончик клюшки должен доставать до подбородка. В целом, подходящая длина может быть длиннее или короче этих параметров, но это станет понятно позже, с практикой. Кончик трубы всегда можно подрезать до удобной высоты.

Клюшка - это тот элемент экипировки, на котором в самом начале можно сэкономить. Нередко клюшки детям берут деревянные или любительского уровня. Однако современные производители предлагают более легкие модели клюшек для хоккеистов из композитных материалов. Например, у ССМ есть очень легкие клюшки жесткостью от 10 флекс, предназначенные специально для детей. Форма трубы создана таким образом, чтобы ее было удобно удерживать даже небольшой ладошкой.

Ribcor Trigger Youth 1.jpg


Шлем

А вот к выбору шлема для начинающего необходимо подойти с особой ответственностью. Именно от качества этого элемента экипировки для хоккея зависит безопасность игрока. Современные изделия изготавливаются из высококачественных композитных материалов, имеют дополнительные вставки, регуляторы размера. Бренд ССМ отдельно разработал модель шлема для детей, она защищает затылок при падении на спину, что иногда случается с начинающими хоккеистами. Комфортная застежка легко регулируется по размеру как детьми, так родителями, и позволяет подобрать индивидуальную посадку шлема. Регулировка позволяет шлему расти вместе с ребенком. В комплекте к детским шлемам обязательно идет решетка для защиты лица.

Лучше всего приобретать шлем и экипировку от проверенного производителя. Также следите за тем, чтобы шлем не спадал с головы игрока и не давил на нее.

HT70 YT inside .jpg


Защита



Защиту для ребенка стоит подбирать строго по размеру, потому что взятая на вырост экипировка не обеспечит оптимальной защиты и может мешаться в процессе катания. Если вы не готовы покупать экипировку топового уровня для ребенка, можно остановиться на варианте для начинающих. ССМ предлагает готовые детские наборы для хоккеистов, которые включают в себя все необходимые элементы: нагрудник, шорты, щитки, краги и налокотники. Такой набор позволяет купить все за один раз, выбрав один из двух детских размеров. А по мере улучшения навыков игры, докупить отдельные элементы защиты более продвинутого уровня.

STARTER KIT YT.jpg

Похожие новости