Технология изготовления топовых клюшек ССМ NANOLITE SHIELD
29.09.2023 Новости магазина
Для создания лучших клюшек на рынке невероятно важно использовать исключительно высококачественные материалы. Именно поэтому для изготовления профессиональных клюшек CCM применяет углеродное волокно от Sigmatex, производителя, который является одним из глобальных лидеров на рынке. Благодаря их новейшему материалу Sigma STP мы смогли наделить наши флагманские решения максимально продвинутыми свойствами, оптимально сбалансировав вес, прочность и эффективность.

Но когда мы говорим о материале, где толщина волокна в несколько раз меньше толщины человеческого волоса, то становится очевидным, что для создания первоклассной клюшки помимо элитных материалов еще нужны продвинутые технологии, отличающиеся точностью и стабильностью. Именно такой и является наша фирменная технология NanoLite, которая представляет собой целый технологический процесс, позволяющий нам создавать передовой продукт.

Nanolite Carbon.JPG

Какие задачи помогает решать технология NanoLite:

- Эффективность. Максимально точное и выверенное расположение каждого слоя углеродного волокна позволяет воплотить в жизнь профили прогиба рукоятки, смоделированные в лаборатории CCM Performance Lab. В итоге игрок получает именно те эффективность и игровые свойства, которые были задуманы нашими инженерами на основе множества тестов и отзывов лучших хоккеистов мира.

- Легкость. Рациональное и компактное расположение конструктивного материала требует меньшего количества связующего, что и дает возможность снизить итоговый вес клюшки.

- Надежность. Более плотное прилегание каждого слоя углеродного волокна друг к другу делает стенку клюшки тоньше, но при этом в ней сохраняется то количество материала, которое необходимо для ее работы под экстремальными нагрузками, возникающими при выполнении мощнейших бросков или во время борьбы за шайбу.

- Стабильность. Столь продвинутые технологические процессы на выходе лишают стенку клюшки полостей и других дефектов. Во время эксплуатации клюшка накапливает микроповреждения и эти скрытые недостатки в итоге чаще всего провоцируют более быструю или неожиданную поломку.

Nanolite Carbon 3.JPG

В CCM никогда не останавливаются на достигнутом и продолжают совершенствовать производственные процессы. Если в клюшках Ribcor Trigger 7 Pro и Tacks AS-V Pro мы внедрили новый материал Sigma STP, то с релизом JetSpeed FT6 Pro дебютирует технология NanoLite нового поколения, получившей название Shield. Основной задачей при ее разработке было снижение веса клюшки таким образом, чтобы сохранить ее прочностные характеристики на уровне предшественника в лице модели FT5 Pro, которая получила высокие оценки по данному показателю.

Новая технология NanoLite Shield дала возможность реализовать концепцию конструкции клюшки, состоящую из материалов, обладающих разными свойствами и характеристиками. Снижение веса в данном случае обеспечивается за счет использования чрезвычайно легкого материала, из которого состоит сердцевина стенки клюшки. Подобный материал имеет меньшие прочностные характеристики и именно по этой причине он размещается между более толстыми слоями из прочного углеродного волокна, выполняющими в данном случае роль щита. Дополнительную защиту от ударов по всей поверхности клюшки обеспечивает материал Sigma STP.

Nanolite Carbon 1.JPG

Столь изящным образом удалось снизить вес новой клюшки JetSpeed FT6 Pro относительно предыдущей модели на целых 15 гр и при этом нам не пришлось жертвовать прочностью, надежностью и высочайшими игровыми свойствами. В будущем технология NanoLite Shield будет внедрена и в другие семейства клюшек CCM, наделив их еще более удивительными характеристиками и игровыми свойствами.

Похожие новости