Отличия в посадке перчаток ССМ
28.02.2023 Новости магазина
При создании хоккейных перчаток нужно учесть множество факторов, чтобы конечный продукт мог предложить не только защиту элитного уровня, но и обеспечить максимальный комфорт и удобство. В данном элементе экипировки крайне важно добиться лучшей эргономики, сохранить естественность движений и не сковывать игрока при работе с клюшкой. Здесь стоит руководствоваться принципом, что чем незаметнее перчатки при движениях, тем лучше.

Компания CCM предлагает три линейки перчаток, каждая из которых имеет свои уникальный крой, что кардинально меняет ощущение посадки на руке. Этот подход позволяет дать возможность пользователю выбрать лучший вариант именно для себя.

Семейство Tacks.
Данная линейка предлагает анатомический крой, основная философия которого максимально повторять естественные очертания кисти игрока. В итоге перчатка сидит плотно на всех участках: пальцы, ладонь и манжета. К преимуществам подобного решения можно отнести ощущение компактности на руке, высокий уровень контакта, чувства перчатки и отзывчивости на движения. Более закрытая манжета повышает защитные свойства: при движениях она минимально открывает предплечье.

С другой стороны, анатомическая посадка приводит к более затрудненному процессу надевания и снятия с руки, что связано с плотностью кроя. Можно отметить некоторое снижение подвижности при работе кистями из-за закрытой манжеты, а также слабую вентиляцию. Однако, благодаря внедрению в перчатку Tacks AS-V Pro технологии Nest Tech удалось создать лучшую модель в плане отвода тепла от руки игрока, а конструкция FlexMotion позволяет увеличить диапазон движений без ущерба защитным свойствам. Тем более, что дизайн большого пальца Pro FlexThumb, примененный в перчатках AS-V Pro, AS-V и AS-580, добавляет общей мобильности не только ладони, но и большому пальцу.

2022CCM_AS-V-Pro_PROTECTIVE-SOCIAL-Nest_Tech2.jpg

Семейство JetSpeed.
В него входят модели с зауженным кроем, который обеспечивает плотный контакт с рукой игрока в области пальцев и ладони, но в отличии от анатомического типа манжета в данном случае будет более широкой. К преимуществам зауженных перчаток можно отнести прекрасное сочетание плотности посадки и мобильности при работе кистями, что достигается за счет большего угла раскрытия манжеты, благодаря которой также улучшается вентиляция.

Необходимо отметить, что из-за своей геометрии при движениях манжета открывает для удара часть предплечья. Тем не менее, пена премиального уровня Zotefoam, примененная в перчатках JetSpeed FT4 Pro, в комплексе с пластиковыми элементами и добавлением пены высокой плотности обеспечивает защиту тыльной стороны ладони и пальцев. В грядущем обновлении линейки JetSpeed улучшение защиты, вентиляции и мобильности ладони получит развитие, что позволит решить недостатки предыдущих моделей.

HGFT4PJR-NVRW_4.jpg

Перчатки Tacks 4R Pro2.
Классическая модель перчаток с традиционным свободным кроем, для которого характерно большое негативное пространство по всей длине: в пальцах, ладони и манжете. Эта модель подойдет тем, кому не нравится постоянный плотный контакт с перчаткой или критичны какие-то недостатки других типов посадки. Благодаря полиэстеру и искусственной коже данные перчатки подойдут настоящим любителям классики, что не отменяет присутствие современных технологий, таких как добавка пены D3O по всей длине. К преимуществам 4-Roll можно отнести простоту надевания и снятия перчаток с руки, хорошую вентиляцию, но стоит отметить, что анатомический и зауженный крой предлагает куда более продвинутый уровень эргономики.

HG4RP2-BKBK_2.jpg

Выводы. Для того, чтобы определиться с оптимальной посадкой перчаток, мы рекомендуем:
1. По возможности примерить все три варианта посадки и в процессе оценить особенности каждой из них.
2. Взять в руки клюшку с рукояткой аналогичной или близкой по геометрии к той, которой играете. Это даст возможность оценить комфорт хвата и уровень чувства клюшки.
3. Сделать клюшкой характерные игровые движения, чтобы понять степень удовлетворенности свободой движения рук.
4. Оценить посадку перчаток с налокотниками, чтобы проверить корректность стыка этих двух элементов защиты.

Похожие новости